免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 >  月饼27元一个,你会买来尝尝吗?

 月饼27元一个,你会买来尝尝吗?   [复制链接]

查看:17556回复:6

293

主题

416

帖子

0

听众

路人

积分
1303
注册时间
2020-12-9
在线时间
188 小时
发表于 2025-9-24 16:20:04 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
最近逛街看到商场都在卖月饼了,看到了27元一个的月饼,突然觉得9块一个,10块一个的月饼都不算贵了,不知道大家有没有尝过这么贵的月饼?

1758701985794242_574.jpg

17

主题

3042

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
5284
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2025-9-24 18:15:26 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
过了中秋就二块钱一个
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

84

主题

266

帖子

2

听众

路人

积分
1045
注册时间
2004-9-23
在线时间
2083 小时
发表于 2025-9-24 16:44:23 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
好利来的东西当然贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

429

帖子

0

听众

路人

积分
1435
注册时间
2020-2-25
在线时间
327 小时
发表于 2025-9-25 10:26:14 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
我在东北先做的,热乎的2块一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

209

主题

4923

帖子

2

听众

路人

积分
1377
注册时间
2007-9-13
在线时间
1264 小时
QQ
发表于 2025-9-25 13:09:42 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
有些贵也是有道理的,用料不一样,但老百姓也看不出来啊。
超市现在卖的235元一盒的月饼,我买来才70多。别问我是真是假。
回复 支持 反对

使用道具 举报

112

主题

6758

帖子

1

听众

短工

积分
3613
注册时间
2006-3-28
在线时间
2185 小时
QQ
发表于 2025-9-25 15:24:16 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
存在就有道理,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

47

帖子

0

听众

路人

积分
208
注册时间
2025-8-21
在线时间
0 小时
发表于 2025-9-25 15:37:40 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
就普通月饼吃吃得了
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则