免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 发现没!吃榴莲就是一件很奢侈的事!

发现没!吃榴莲就是一件很奢侈的事!   [复制链接]

查看:17511回复:5

220

主题

354

帖子

0

听众

路人

积分
1045
注册时间
2021-3-12
在线时间
191 小时
发表于 2025-5-19 15:51:16 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
我和老公月收入20000都不敢买!

二三十块钱一斤,买一个起码要三百多块钱。

这个钱拿去买牛肉可以吃半个月了,没必要为了这一口花这个冤枉钱,算下来一口就要花好几十,我的天,真的夸张

1747641059995115_830.jpg

33

主题

1823

帖子

2

听众

路人

积分
824
注册时间
2006-3-6
在线时间
2575 小时
发表于 2025-5-19 22:03:26 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
可以挑5斤左右的一百多点,还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

27

帖子

0

听众

路人

积分
807
注册时间
2019-11-2
在线时间
408 小时
发表于 2025-5-20 09:47:49 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
回复 支持 反对

使用道具 举报

111

主题

6492

帖子

1

听众

短工

积分
3274
注册时间
2006-3-28
在线时间
2185 小时
QQ
发表于 2025-5-21 14:43:48 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
喜欢吃就买一个,又不是天天吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

156

主题

3739

帖子

2

听众

长工

Rank: 1

积分
3759
注册时间
2014-6-13
在线时间
2827 小时
发表于 2025-5-21 21:00:09 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
这个又不是天天吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

135

帖子

2

听众

短工

积分
1710
注册时间
2017-2-21
在线时间
1023 小时
发表于 2025-5-26 21:02:45 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
现在的水果都吃不起了,随便买几样都要小一百
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则