免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 这东西凭什么卖这么贵?是我不努力吗? ...

这东西凭什么卖这么贵?是我不努力吗?   [复制链接]

查看:17964回复:7

160

主题

311

帖子

0

听众

路人

积分
837
注册时间
2021-8-20
在线时间
176 小时
发表于 2025-4-28 15:28:16 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
记得去年十块一斤的烤红薯今年已经涨到12块了,虽然外面的烤红薯特别香甜,但这个价格还是把不少路人劝退了。

174582522946268_275.jpg

13

主题

710

帖子

1

听众

短工

积分
2958
注册时间
2012-4-3
在线时间
4259 小时
发表于 2025-4-28 16:32:09 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
自己买红薯,自己烤,不香吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

111

主题

6511

帖子

1

听众

短工

积分
3297
注册时间
2006-3-28
在线时间
2185 小时
QQ
发表于 2025-4-28 16:21:17 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
说明通货膨胀了,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

139

主题

1960

帖子

0

听众

短工

积分
3238
注册时间
2023-9-21
在线时间
770 小时
发表于 2025-4-28 20:31:21 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
xxzcfq 发表于 2025-04-28 16:21
说明通货膨胀了,

卖红薯的黑心了,网上生红薯9毛一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

27

主题

1200

帖子

3

听众

路人

积分
144
注册时间
2008-12-2
在线时间
2137 小时
发表于 2025-4-29 09:31:39 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
而且还是八两秤
回复 支持 反对

使用道具 举报

134

主题

3273

帖子

3

听众

路人

积分
1109
注册时间
2006-9-24
在线时间
2434 小时
发表于 2025-5-1 10:43:07 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
自己买来考
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

118

帖子

0

听众

路人

积分
205
注册时间
2025-1-29
在线时间
0 小时
发表于 2025-5-1 13:29:17 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
因为这个是医院周边产品。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

118

帖子

0

听众

路人

积分
205
注册时间
2025-1-29
在线时间
0 小时
发表于 2025-5-1 13:29:24 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
因为这个是医院周边产品。
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则