- UID
- 736702
- 精华
- 0
- 威望
- 1124
- 最后登录
- 2025-4-30
路人
- 积分
- 1428
- 注册时间
- 2020-12-25
- 在线时间
- 225 小时
|
下午接完儿子放学就带着一起去了趟超市,娃嚷着想吃水果,我也带着去水果区逛了逛,本来想着现在青枣正当时,一斤5元好吃又实惠。
可是娃硬是看着眼前的一个果子挪不开腿,这个叫释迦的水果真的好贵好贵啊!这么小小一颗要四五十块,都快顶我们一家四口一天的菜钱了
我下不了手买,可是越这样娃就越想试试,我们两母子就这样不欢而散的回家了,他气我没给他买那水果……但是生活本来就得精打细算啊,他还不懂赚钱的辛苦,现在赌气不吃午饭,唉、现在这种行情能吃饱饭就不错了,哪还有闲钱买那种高档水果???
|
|