免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 过年期间的钱真好赚,这点东西我妈说她花了300块! ...

过年期间的钱真好赚,这点东西我妈说她花了300块!   [复制链接]

查看:18785回复:7

272

主题

494

帖子

0

听众

路人

积分
1306
注册时间
2020-12-25
在线时间
249 小时
发表于 2025-1-28 13:47:25 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
过年期间的钱真好赚,这点东西我妈说她花了300块……涨价真的是涨得离谱
1738043245094759_930.jpg

13

主题

707

帖子

1

听众

短工

积分
2939
注册时间
2012-4-3
在线时间
4259 小时
发表于 2025-1-28 14:15:49 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
过年了哪样不涨?
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

2691

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4536
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2025-1-28 14:19:59 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
就左上角那二种就得一二百了
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

3776

帖子

2

听众

长工

Rank: 1

积分
6632
注册时间
2017-1-21
在线时间
4173 小时
发表于 2025-1-28 17:31:36 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
算便宜的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

86

帖子

1

听众

短工

积分
2091
注册时间
2018-4-27
在线时间
1129 小时
发表于 2025-1-28 21:39:17 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国海南
不当家不知柴米油盐贵,两袋坚果就要150-200元了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

34

帖子

0

听众

路人

积分
180
注册时间
2024-12-26
在线时间
0 小时
发表于 2025-2-6 11:34:25 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
碧根果,开心果48一斤,感觉还是去京东买
瓶装坚果划算,2斤100块左右,腰果碧根果夏威夷果巴旦木啥的混合
回复 支持 反对

使用道具 举报

111

主题

6498

帖子

1

听众

短工

积分
3281
注册时间
2006-3-28
在线时间
2185 小时
QQ
发表于 2025-2-6 13:58:48 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
现在的钱是大幅度贬值了
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

629

帖子

0

听众

路人

积分
1147
注册时间
2018-6-19
在线时间
1459 小时
发表于 2025-2-6 14:15:27 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
开心果和碧根果就贵 了
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则