免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 实体店生意越来越难做了,网上什么都比线下便宜 ...

实体店生意越来越难做了,网上什么都比线下便宜   [复制链接]

查看:18360回复:5

85

主题

99

帖子

0

听众

路人

积分
860
注册时间
2020-12-29
在线时间
174 小时
发表于 2024-12-13 14:37:01 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
实体店太难了!今天去逛超市,消费了200元,是因为公司发了一张200元的购物卡。

超市里很冷清,没什么人!线下实体店真不行了,我看了一下伊利优酸乳的价格没买,主要是网上比实体超市便宜十几元。伊利优酸乳草莓味超市43.2元,网上30.99元,结果还是网购了,实体超市我就买米和食用油了!

照这样下去实体超市真会全部倒闭,大家一看价格差距都跑去网购了,实体店难以生存了!

173407181947247_637.png

83

主题

7570

帖子

2

听众

短工

积分
1864
注册时间
2008-6-4
在线时间
2079 小时
发表于 2024-12-13 23:57:56 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
我是全部都网购,除了每天吃的菜,菜场买,其余都是网购
宝贝.你是妈妈的贴心小棉袄.妈妈希望你能永远健康.快乐~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

106

主题

537

帖子

3

听众

短工

积分
2793
注册时间
2014-2-5
在线时间
1786 小时
发表于 2024-12-13 16:45:37 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
网上吃的最好别买,没人管空,都是小生产厂家
回复 支持 反对

使用道具 举报

69

主题

283

帖子

2

听众

路人

积分
639
注册时间
2011-7-11
在线时间
770 小时
发表于 2024-12-13 22:54:41 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
象山红美人批发价6块一斤,水果店15一斤,实体店房租那么高,没办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

235

帖子

0

听众

路人

积分
722
注册时间
2019-7-11
在线时间
377 小时
发表于 2024-12-14 06:46:52 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
流星雨de爱 发表于 2024-12-13 16:45
网上吃的最好别买,没人管空,都是小生产厂家

中国食品安全问题已经渗透到各个角落!只是没有管理和落实,我们正在各种添加剂防腐剂,科技狠活吞噬我们的细胞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

139

主题

1960

帖子

0

听众

短工

积分
3236
注册时间
2023-9-21
在线时间
770 小时
发表于 2024-12-14 17:20:54 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
五块钱的爱情 发表于 2024-12-13 22:54
象山红美人批发价6块一斤,水果店15一斤,实体店房租那么高,没办法

所以现在实体业要去房租,不能真干不过网店
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则