免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 难道没人觉得,现在面包已经贵的让人吃不起了吗? ...

难道没人觉得,现在面包已经贵的让人吃不起了吗?   [复制链接]

查看:20248回复:10

263

主题

377

帖子

0

听众

路人

积分
1202
注册时间
2020-12-29
在线时间
220 小时
发表于 2024-12-6 15:34:21 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国
我印象中的面包一个两三块钱,以前上班的时候来不及就买个面包配一盒牛奶,也就五块钱的事。

现在可不一样了啊,那面包动不动十几二十块……越是装修好看的面包店我越是不敢进,基本找不到两三块钱两三块一个的面包了,咱就是纳闷,一点点面粉能做出来老大一个,怎么还价格不断往上加呢?

上次买了四五个面包的钱能上市场给家人整上一盘猪脚了,那些好看的生日蛋糕更是贵的离谱,小小一个就得两三百,普通老百姓的钱是越来越难赚,这钱是越来越不经花,太难了……

微信图片_20241206153524.jpg

45

主题

576

帖子

1

听众

路人

积分
1469
注册时间
2015-4-12
在线时间
439 小时
发表于 2024-12-6 16:37:51 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
嫌贵就都别买,没人买自然就便宜了,越卖越涨价
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

66

主题

1388

帖子

1

听众

短工

积分
1514
注册时间
2018-10-6
在线时间
424 小时
发表于 2024-12-6 17:27:17 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
现在面包店都在收割有钱人
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

17

主题

2691

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4536
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2024-12-6 16:51:21 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
现在还想着面包二三块一个:那是十几年前吧;现在在想吃面包得看看口代钱够不够;
回复 支持 反对

使用道具 举报

24

主题

224

帖子

1

听众

短工

积分
1783
注册时间
2018-5-23
在线时间
1115 小时
发表于 2024-12-7 10:45:35 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
是的,我们小区私家烘焙一个吐司55块,我就看看吧,买不起
开开心心每一天
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

103

帖子

0

听众

路人

积分
990
注册时间
2023-8-20
在线时间
639 小时
发表于 2024-12-8 08:16:42 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
这是面包吗?这不是食品添加剂吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

44

主题

2571

帖子

4

听众

路人

积分
1216
注册时间
2009-9-23
在线时间
2274 小时
发表于 2024-12-9 09:13:43 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
为了最求口感,都是各种添加剂,整的花里胡哨,少吃为妙
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

128

帖子

0

听众

路人

积分
824
注册时间
2019-6-9
在线时间
534 小时
发表于 2024-12-9 12:26:48 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
食品添加剂越来越多,面包卖的便宜反而觉得不安全,所以面包店把价格标高一点有钱人就认为贵的就是好的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

46

主题

1244

帖子

1

听众

路人

积分
1284
注册时间
2006-6-8
在线时间
2901 小时
发表于 2024-12-9 16:11:53 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
自己白面馒头做几只吃吃好了,健康又省钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

89

帖子

0

听众

路人

积分
376
注册时间
2022-11-9
在线时间
46 小时
发表于 2024-12-10 05:24:05 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
绿姿菠萝包还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则