免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 这些菜能值100 块钱吗?难道我老公存私房钱了? ...

这些菜能值100 块钱吗?难道我老公存私房钱了?   [复制链接]

楼主: 猫鱼薄荷

134

主题

1329

帖子

3

听众

短工

积分
2018
注册时间
2009-8-26
在线时间
2130 小时
发表于 2024-10-24 07:25:15 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
做你老公真可怜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

6

主题

44

帖子

1

听众

路人

积分
466
注册时间
2018-5-31
在线时间
126 小时
发表于 2024-10-24 08:52:07 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
我把你这张图发给我老婆,她说没200拿不下,你让我怎么说
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2137

帖子

3

听众

短工

积分
2714
注册时间
2014-5-25
在线时间
4144 小时
发表于 2024-10-24 10:33:37 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
让你涨涨见识,看看男人养家糊口有多难。娶你这样的老婆天天不气死才怪!
1729737168033423_358.jpg
1729737168184854_775.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

84

主题

589

帖子

1

听众

路人

积分
1143
注册时间
2006-4-13
在线时间
1904 小时
发表于 2024-10-24 10:44:08 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
这些何止100,楼主的公公肯定说少了,楼主是不当家不知油米贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

1543

帖子

0

听众

长工

Rank: 1

积分
4219
注册时间
2020-5-6
在线时间
4226 小时
发表于 2024-10-24 10:53:03 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
你自己去买一次不就知道了。还来这里问
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

4333

帖子

2

听众

路人

积分
980
注册时间
2011-4-23
在线时间
1077 小时
QQ
发表于 2024-10-24 11:42:58 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
一看楼主属抠门人就是一年半载没去买菜的主,重点菜在北仑还是外省农村买的?北仑买这么多菜100元美金吗?像柴桥五六点到批发市场买免强够(像山药一根不批发的还买不了),菜市场最少120-130元。单鸡蛋30个一托24元4斤装,山药加一南瓜10元,番茄不当季不用说啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

877

帖子

1

听众

路人

积分
418
注册时间
2008-4-18
在线时间
573 小时
发表于 2024-10-24 14:14:06 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
姐妹,100元这么菜可以的,现在菜贵了,你老公知道你这点事也发到网上来会很伤心的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

74

主题

697

帖子

3

听众

路人

积分
663
注册时间
2005-11-4
在线时间
992 小时
发表于 2024-10-24 14:50:05 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
这些菜还要钱啊,明显你老公贪墨了
回复 支持 反对

使用道具 举报

78

主题

323

帖子

1

听众

短工

积分
2120
注册时间
2018-3-18
在线时间
1633 小时
发表于 2024-10-24 23:05:22 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
100那么多哪里买的
回复 支持 反对

使用道具 举报

320

主题

2998

帖子

2

听众

路人

积分
919
注册时间
2010-8-27
在线时间
1636 小时
发表于 2024-10-30 15:03:16 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
那一根山药最少就要15几块了,一板鸡蛋20几块,番茄都要快20了,还有那么多东西啊!在我这都买不到那些
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则