- UID
- 724150
- 精华
- 0
- 威望
- 705
- 最后登录
- 2025-3-9
路人
- 积分
- 756
- 注册时间
- 2020-7-23
- 在线时间
- 131 小时
|
小区有好几个宝妈在家做面包蛋糕月饼,售价普遍是市面同类产品的2至3倍,一条300g的吐司差不多40元…,说是用了最贵的黄油,最贵的高端面粉,也会在群里晒这些原料的购买截图,但是这些烘培原料都是网店采购的,大多时候会送货上门,有的会要求去她们家里自取,有的人家里收拾的挺干净,有的人家里乱糟糟的。
我是绝对不买的,因为我自己也做过烘培之类的食物,只有自己做过才懂得,真正用了好食材的根本舍不得卖,一边卖着高价,一边打着广告,当成职业在做的,估计也不是真正的好食材,卫生也不见得有保证,还不如去买大品牌的,或者开放透明厨房现烤现卖的。
|
|