免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 >  青菜要12元一斤了,比荤菜还要贵,真的吃不消 ...

 青菜要12元一斤了,比荤菜还要贵,真的吃不消   [复制链接]

查看:18358回复:8

86

主题

100

帖子

0

听众

路人

积分
864
注册时间
2020-12-29
在线时间
174 小时
发表于 2024-8-25 15:26:11 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
在菜场,买了几只梭子蟹,然后想买一点青菜,一问是12元一斤,这也太离谱了吧,万万没想到,青菜居然比荤菜还要贵,买不起,果断放弃


1724570771656382_772.jpg

56

主题

821

帖子

3

听众

路人

积分
706
注册时间
2006-8-20
在线时间
516 小时
QQ
发表于 2024-8-26 07:41:49 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
最近大旱,所以蔬菜价格飙升
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

17

主题

2696

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4545
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2024-8-25 16:16:01 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
现在是各种杀猪刀伸向了老百姓:老百姓太难了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

64

主题

3208

帖子

3

听众

短工

积分
2530
注册时间
2009-2-4
在线时间
3905 小时
发表于 2024-8-26 08:04:27 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
去年北仑大白菜枇发价0.80元今年 2.00元.包菜1.80元,四季豆4:50元,芹菜4.50元真的吃不起了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

89

主题

1844

帖子

3

听众

长工

Rank: 1

积分
4350
注册时间
2018-4-18
在线时间
2229 小时
发表于 2024-8-26 11:01:00 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
哪有这么贵啊,菜超市里面也就五六块一斤啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

1260

帖子

2

听众

路人

积分
1480
注册时间
2005-2-5
在线时间
1914 小时
发表于 2024-8-26 13:48:29 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
经常买,确实这么贵,比猪肉还贵,现在房价跌了,物价开始飞涨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

0

听众

路人

积分
119
注册时间
2024-8-18
在线时间
16 小时
发表于 2024-8-26 14:34:01 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
今年苏菜吃不起,好贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

98

主题

6633

帖子

1

听众

认证会员

积分
1052
注册时间
2007-3-13
在线时间
3199 小时
发表于 2024-8-26 16:41:51 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
农场小哥 发表于 2024-8-26 11:01
哪有这么贵啊,菜超市里面也就五六块一斤啊。

鸡毛菜12块要的
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

30

帖子

0

听众

路人

积分
466
注册时间
2019-5-19
在线时间
222 小时
发表于 2024-8-27 09:58:37 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
买点菜籽自己种
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则