免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 前几年舍不得买的阳光玫瑰葡萄,现在没人要? ...

前几年舍不得买的阳光玫瑰葡萄,现在没人要?   [复制链接]

查看:24541回复:16

138

主题

605

帖子

0

听众

路人

积分
1044
注册时间
2020-6-5
在线时间
161 小时
发表于 2024-8-19 11:04:38 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
我记得之前很多人说爱吃的,今年感觉很多人又嫌他太甜了,又开始回头吃夏黑和巨峰。

可怜了这个阳光玫瑰,当了一两年的宠妃就被打入冷宫了,各位朋友今年买了吗

1724036676231668_872.jpg

17

主题

2698

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4547
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2024-8-19 20:34:57 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
毒药太多了;不敢吃
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

0

听众

路人

积分
307
注册时间
2021-3-13
在线时间
150 小时
发表于 2024-8-19 19:36:54 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
不敢吃害怕,全是药水泡的,今年没买过
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

26

主题

396

帖子

1

听众

短工

积分
2903
注册时间
2018-3-9
在线时间
1521 小时
发表于 2024-8-19 15:58:26 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
关键还是药水打太多了,大家都不敢吃
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

139

主题

1960

帖子

0

听众

短工

积分
3236
注册时间
2023-9-21
在线时间
770 小时
发表于 2024-8-21 08:56:04 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
前后左右 发表于 2024-08-21 07:18
科技与狠活太多了,甜的有点过份了,市面上很多水果都不是自然生长成熟的。

难怪现在大街上到处都是70岁以上的
回复 支持 反对

使用道具 举报

83

主题

7570

帖子

2

听众

短工

积分
1864
注册时间
2008-6-4
在线时间
2079 小时
发表于 2024-8-20 21:57:32 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
牛牛520 发表于 2024-08-20 09:03
我买过最便宜的2元一斤

还有这么便宜的呀!我买过5元一斤的感觉已经好便宜了
宝贝.你是妈妈的贴心小棉袄.妈妈希望你能永远健康.快乐~
回复 支持 反对

使用道具 举报

139

主题

1960

帖子

0

听众

短工

积分
3236
注册时间
2023-9-21
在线时间
770 小时
发表于 2024-8-19 12:47:48 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
还是价格太高了,做好一元一斤,估计就能供不应求
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

162

主题

1698

帖子

2

听众

禁止访问

积分
436
注册时间
2010-7-8
在线时间
1790 小时
QQ
发表于 2024-8-19 21:19:17 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

225

帖子

0

听众

路人

积分
1119
注册时间
2022-7-29
在线时间
301 小时
发表于 2024-8-19 21:42:23 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
越大越不敢吃,买了点有点黄的那种,味道也不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

0

听众

路人

积分
119
注册时间
2024-8-18
在线时间
16 小时
发表于 2024-8-20 08:48:45 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
现在的水果都是高科技的,太甜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

139

主题

1960

帖子

0

听众

短工

积分
3236
注册时间
2023-9-21
在线时间
770 小时
发表于 2024-8-20 09:03:18 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波

我买过最便宜的2元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

108

帖子

1

听众

路人

积分
1145
注册时间
2014-5-17
在线时间
422 小时
发表于 2024-8-20 09:30:38 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
主要还是太甜了,记得小时候吃的自家种的,没这么甜,一口气能吃很多。现在买来的吃不了几个就喉咙不舒服,不想吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则