免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 这几年,最不能理解的是烘焙店!

这几年,最不能理解的是烘焙店!   [复制链接]

查看:19874回复:9

225

主题

344

帖子

0

听众

路人

积分
1063
注册时间
2021-8-20
在线时间
200 小时
发表于 2024-8-5 10:01:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
十年前,一个蛋糕4块,5块很正常,偶尔打折甚至能买到两三块钱的蛋糕

现在普遍是10块起步,10块以下的蛋糕根本不见了,一块蛋糕20块钱都算便宜的,逛一圈下来,几十块钱就花出去了。

真不懂,为什么会涨价那么厉害,他们的成本提高那么多吗?

1722823314761737_863.jpg

156

主题

4906

帖子

2

听众

短工

积分
2088
注册时间
2005-4-19
在线时间
6721 小时
QQ
发表于 2024-8-6 10:53:26 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
少吃,里面一大堆化学添加剂。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

46

帖子

0

听众

路人

积分
91
注册时间
2024-7-27
在线时间
20 小时
发表于 2024-8-6 08:44:48 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
蛋糕面包我都很少吃,奶油对身体不太友好。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

83

主题

7570

帖子

2

听众

短工

积分
1864
注册时间
2008-6-4
在线时间
2079 小时
发表于 2024-8-5 23:28:18 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
用的料不多,暴利,最好能自己做,便宜好多,而且吃的也放心
宝贝.你是妈妈的贴心小棉袄.妈妈希望你能永远健康.快乐~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

20

主题

1143

帖子

2

听众

短工

积分
2890
注册时间
2006-11-16
在线时间
2147 小时
发表于 2024-8-5 13:28:27 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
主要是房租和人工
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

77

主题

1866

帖子

1

听众

路人

积分
348
注册时间
2008-6-3
在线时间
1292 小时
发表于 2024-8-5 13:32:31 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
之前我单位新美新菠萝包做早餐,一元一个,现在翻了好几倍
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

1246

帖子

3

听众

路人

积分
870
注册时间
2007-12-27
在线时间
734 小时
发表于 2024-8-5 14:31:55 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
10年房价比现在还高,这样看来房价真的跌很多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

28

主题

329

帖子

2

听众

路人

积分
656
注册时间
2012-1-30
在线时间
470 小时
发表于 2024-8-5 14:37:28 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
关键问题你这里面吃的还都是科技与狠活!
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

1260

帖子

2

听众

路人

积分
1481
注册时间
2005-2-5
在线时间
1914 小时
发表于 2024-8-5 15:21:21 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
因为房价跌了,大家手头资金都充裕了,物价就上涨了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

47

主题

780

帖子

0

听众

短工

积分
3001
注册时间
2019-7-10
在线时间
2297 小时
发表于 2024-8-5 16:49:18 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
材料什么的都挺贵的,我自己在家做成本也好高
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则