免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 一上午收拾出来这么一堆纸板,才卖8块钱! ...

一上午收拾出来这么一堆纸板,才卖8块钱!   [复制链接]

查看:19947回复:13

89

主题

89

帖子

0

听众

路人

积分
918
注册时间
2020-11-17
在线时间
196 小时
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
收拾出来这么大一堆,以为怎么都有个10几二十块呢 结果就卖了8块钱,才3毛一斤

1745741429482389_982.jpg
1745741429483308_464.jpg
1745741429548452_989.jpg

89

主题

1820

帖子

3

听众

长工

Rank: 1

积分
4255
注册时间
2018-4-18
在线时间
2229 小时
发表于 前天 06:39 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
被坑了,这种瓦楞纸5毛,那种零散的废纸3毛
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

49

主题

241

帖子

2

听众

路人

积分
249
注册时间
2009-11-23
在线时间
194 小时
发表于 3 天前 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
你被坑了!6毛一斤!!!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

209

主题

4681

帖子

2

听众

路人

积分
1066
注册时间
2007-9-13
在线时间
1264 小时
QQ
发表于 昨天 10:32 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
确实被坑了。
之前家里大大小小的纸箱都叠的好好的,还被嫌弃有些纸盒太小直接扔掉好了
从那以后,就自己收拾一包,随时随刻去小区的自动废品售卖机操作,
虽然上面标价是固定的,不像市场上高高低低,但应该是公平些,也不会被嫌弃。
最主要是方便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

56

主题

1467

帖子

2

听众

短工

积分
1952
注册时间
2014-7-17
在线时间
1132 小时
发表于 昨天 15:08 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
上门收价格低,有的还少称,没办法。量少可以在自助机器卖,多了拿去门口站里卖就高了
回复 支持 反对

使用道具 举报

70

主题

1785

帖子

3

听众

短工

积分
3064
注册时间
2016-9-14
在线时间
1989 小时
发表于 前天 09:28 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
现在废纸壳价格虽然不贵。但是最起码也有5毛一斤
期待你的出现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

0

听众

短工

积分
1633
注册时间
2022-3-27
在线时间
754 小时
发表于 3 天前 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
我卖小区里的回收机都2毛8呢,给收的人起码5毛吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

42

主题

568

帖子

3

听众

短工

积分
2224
注册时间
2013-4-28
在线时间
2126 小时
发表于 3 天前 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
所以我从来不攒直接给管垃圾的大爷了
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

402

帖子

0

听众

短工

积分
3083
注册时间
2019-8-12
在线时间
2067 小时
发表于 3 天前 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
我收拾了一年的卖了五块
回复 支持 反对

使用道具 举报

141

主题

2896

帖子

3

听众

路人

积分
1010
注册时间
2007-5-8
在线时间
2802 小时
发表于 前天 08:18 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
正常应该在0.5元斤吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

26

帖子

0

听众

路人

积分
1227
注册时间
2021-11-15
在线时间
445 小时
发表于 前天 11:14 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
刚卖 4毛一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

609

主题

2180

帖子

4

听众

短工

积分
1639
注册时间
2010-12-30
在线时间
1368 小时
发表于 前天 13:42 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
到处都是套路
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则