免费发布信息
用户0°C消耗 22000 甬钻兑换 22 元RMB到现金钱包      用户李惊妄消耗 2430 甬钻兑换 2.43 元RMB到现金钱包      用户艳阳高照A消耗 14200 甬钻兑换 14.2 元RMB到现金钱包      用户叡@卓越消耗 40000 甬钻兑换 40 元RMB到现金钱包      用户兤戇兤戇消耗 88000 甬钻兑换 88 元RMB到现金钱包      用户你好我也好消耗 25000 甬钻兑换 25 元RMB到现金钱包      用户拆除安装项目消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户装饰装修工程消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户无处安放的青春s消耗 2000 甬钻兑换 2 元RMB到现金钱包      用户Jāу水晶消耗 25650 甬钻兑换 25.65 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 北仑锦港佳园大量车库被挪作他用,北仑霞浦街道有回应了 ...
网络安全粉丝谈电大成人学校报名 专业代理记账 首月免费 送注册工商舟渡白峰码头班次时刻表

北仑锦港佳园大量车库被挪作他用,北仑霞浦街道有回应了!   [复制链接]

查看:31448回复:17

61

主题

206

帖子

0

听众

路人

积分
368
注册时间
2021-8-18
在线时间
106 小时
发表于 2022-5-9 13:44:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
       近日,有网友发帖反映,北仑区锦港佳园多个车库被改成小型加工厂,还有大量车库出租或自住。这些车库电线缠绕,堆满杂物,存在严重消防安全隐患。

  在锦港佳园看到,几乎每幢居民楼存在车库住人现象。这些车库内均配备了水、电设施,以及灶台、盥洗台和桌、椅、床等家具。

38123_220509083325_1.png
4幢10号车库有人正加工产品。

38123_220509083325_2.png
一车库大门上张贴了招租小广告。

  在4幢04号、10号车库,一些工人正在加工产品。车库里接装了电源、电灯,并堆满货物及其他杂物。此外,一些车库大门上还堂而皇之地张贴着招租小广告,而车库住户在门口给电动自行车充电的现象更是时有所见。

38123_220509083338_2.png
一车库里堆满杂物。

38123_220509083338_1.png
一车库住户“飞线”在门口给电动自行车充电。

对于锦港佳园的这一乱象,霞浦街道回复:锦港佳园车库出租、住人、经营现象是原先的“存量”,区执法部门已进行登记,下一步将敦促物业加大车库自住巡查管理力度,及时处置各类安全隐患。


20

主题

779

帖子

2

听众

路人

积分
1018
注册时间
2006-11-16
在线时间
1196 小时
发表于 2022-5-9 20:45:20 来自手机版 | 显示全部楼层
政府回复等于白说,这就是不作为,如果这事是潘银皓说的马上跑的快了!建议你去区府投诉或区长热线
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

3

主题

69

帖子

0

听众

路人

积分
380
注册时间
2019-5-13
在线时间
425 小时
发表于 2022-5-10 08:36:01 | 显示全部楼层
你说你如果你有公寓住,你会去住这种地方吗?何不食肉糜?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

11

主题

1977

帖子

2

听众

短工

积分
2987
注册时间
2017-1-21
在线时间
2437 小时
发表于 2022-5-9 20:47:18 来自手机版 | 显示全部楼层
xqjyl 发表于 2022-05-09 20:10
就问霞浦这边有几个像样的小区

那边都是拆迁户,穷人,没办法管理的,霞浦哪里有好地点
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

45

主题

2255

帖子

3

听众

短工

积分
1830
注册时间
2010-10-3
在线时间
1733 小时
发表于 2022-5-9 17:24:49 来自手机版 | 显示全部楼层
拆迁户小区都一个德性,东泰家园更甚。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

20

主题

1105

帖子

3

听众

路人

积分
1223
注册时间
2007-9-17
在线时间
2073 小时
发表于 2022-5-9 17:14:28 | 显示全部楼层
这是比较官方的回复
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

292

主题

2077

帖子

1

听众

路人

积分
959
注册时间
2009-8-24
在线时间
1497 小时
QQ
发表于 2022-5-11 09:19:07 | 显示全部楼层
魔法无边 发表于 2022-5-9 20:45
政府回复等于白说,这就是不作为,如果这事是潘银皓说的马上跑的快了!建议你去区府投诉或区长热线 ...

区长热线也一样的。只是接接电话记录一下,还是一级一级往下,到最后还是推到基层的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

15

主题

1302

帖子

2

听众

路人

积分
1462
注册时间
2011-6-23
在线时间
2133 小时
发表于 2022-5-10 22:21:54 来自手机版 | 显示全部楼层
魔法无边 发表于 2022-05-09 20:45
政府回复等于白说,这就是不作为,如果这事是潘银皓说的马上跑的快了!建议你去区府投诉或区长热线

你觉得所谓的“区长信箱”,一把手真的会看吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

20

主题

1105

帖子

3

听众

路人

积分
1223
注册时间
2007-9-17
在线时间
2073 小时
发表于 2022-5-9 20:10:56 | 显示全部楼层
就问霞浦这边有几个像样的小区
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

0

听众

路人

积分
22
注册时间
2022-2-28
在线时间
13 小时
发表于 2022-5-9 18:55:32 来自手机版 | 显示全部楼层
这也太脏了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

250

帖子

0

听众

路人

积分
1102
注册时间
2019-7-29
在线时间
1659 小时
发表于 2022-5-9 17:07:37 来自手机版 | 显示全部楼层
意思是维持现状,物业还得巡逻保护他们财产不受损失
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

292

主题

2077

帖子

1

听众

路人

积分
959
注册时间
2009-8-24
在线时间
1497 小时
QQ
发表于 2022-5-9 15:00:28 | 显示全部楼层
这回复的,物业有执法权吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

60

主题

753

帖子

1

听众

路人

积分
986
注册时间
2017-6-16
在线时间
872 小时
发表于 2022-5-9 22:42:58 来自手机版 | 显示全部楼层
我们楼下储藏间不也是堆满杂物吗!见多不怪
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则