免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 为了省钱自己做饭,结果买菜花了300块钱! ...

为了省钱自己做饭,结果买菜花了300块钱!   [复制链接]

查看:22145回复:8

279

主题

372

帖子

0

听众

路人

积分
1150
注册时间
2020-12-9
在线时间
175 小时
发表于 2025-10-27 16:21:38 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
本来打算自己做工作餐,这样很健康也很省钱,结果去了趟超市买了一周的菜,花了300块钱,顶半个月点外卖的钱了,心痛啊!做饭都没有动力了

176155328847015_135.jpg

17

主题

3042

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
5284
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2025-10-27 19:06:05 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
想健康饮食就得下血本;
外卖不健康但省钱
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

156

主题

5331

帖子

4

听众

短工

积分
2528
注册时间
2008-12-18
在线时间
5196 小时
发表于 2025-10-28 08:19:14 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
疫情改变了我家买菜习惯,以前买1次最多2-3天的菜,现在去买1次最起码管1星期!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

15

主题

816

帖子

1

听众

短工

积分
3426
注册时间
2012-4-3
在线时间
4259 小时
发表于 2025-10-28 11:24:09 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江丽水
自己买菜,自己做饭,吃得是最放心的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

272

帖子

0

听众

路人

积分
1282
注册时间
2019-5-22
在线时间
832 小时
发表于 2025-10-28 08:09:52 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
如果你看到外卖店的后厨,估计一辈子都不会再点了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

21

帖子

0

听众

路人

积分
365
注册时间
2019-8-10
在线时间
242 小时
发表于 2025-10-27 23:55:43 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
是不是买肉花了280
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

7

主题

57

帖子

0

听众

路人

积分
124
注册时间
2024-11-25
在线时间
0 小时
发表于 2025-10-28 11:30:11 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
健康快乐,平安喜乐
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

366

帖子

2

听众

短工

积分
2306
注册时间
2018-5-19
在线时间
2807 小时
发表于 2025-10-28 16:19:50 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
DCJ 发表于 2025-10-27 19:06
想健康饮食就得下血本;
外卖不健康但省钱

省下来拿来看病,养活了医生自己还留了暗疾
回复 支持 反对

使用道具 举报

62

主题

1537

帖子

2

听众

路人

积分
115
注册时间
2008-6-21
在线时间
1257 小时
发表于 2025-11-5 15:54:01 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
一周300元这吗有多省啊,一个人过吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则