免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 超市一大袋吐司才13块钱,面包店凭啥贵出天际? ...

超市一大袋吐司才13块钱,面包店凭啥贵出天际?   [复制链接]

查看:15947回复:6

189

主题

274

帖子

0

听众

路人

积分
878
注册时间
2020-12-9
在线时间
134 小时
发表于 2025-5-21 15:47:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
在超市看到这么一大袋吐司才13块钱,平时在蛋糕店买的吐司就4片要十五六块,贵的可能要二三十块,到底是有多大的区别呢?营业价值上应该都是碳水化合物,可能口味上的区别?

1747813669440414_653.jpg

17

主题

2677

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4508
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2025-5-21 17:32:31 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
接受得了就买接受不了你就不买;没什么好吐槽的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8

主题

480

帖子

2

听众

短工

积分
2846
注册时间
2008-9-30
在线时间
3799 小时
发表于 2025-5-21 17:49:04 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
材料好坏区别很大。味道也不一样。面粉、牛奶价格差很多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

47

主题

587

帖子

4

听众

路人

积分
123
注册时间
2005-3-14
在线时间
387 小时
QQ
发表于 2025-5-21 21:55:08 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
真不懂,估计防腐剂加的少吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

316

帖子

0

听众

短工

积分
1629
注册时间
2018-6-2
在线时间
626 小时
发表于 2025-5-22 04:25:31 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
自己买个烤箱 高筋面粉 两块钱不要
回复 支持 反对

使用道具 举报

111

主题

6489

帖子

1

听众

短工

积分
3269
注册时间
2006-3-28
在线时间
2185 小时
QQ
发表于 2025-5-22 09:54:06 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
存在即合理,没有那么多为什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

781

帖子

3

听众

短工

积分
3293
注册时间
2011-7-6
在线时间
3623 小时
发表于 2025-5-22 10:29:30 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
和防腐剂加多少有关,防腐剂不加,保质期最多一天,隔夜就要扔掉,成本当然要高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则