免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 现在的烤红薯贵的也太离谱了啊!

现在的烤红薯贵的也太离谱了啊!   [复制链接]

查看:16334回复:9

142

主题

609

帖子

0

听众

路人

积分
1062
注册时间
2020-6-5
在线时间
161 小时
发表于 2025-1-9 16:01:01 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
路边摊买了三个烤红薯,我以为也就不超过十块钱,哪知道老板不是论个卖的,而是论斤卖的,三个烤红薯居然要25块钱!

说实话我是真后悔了,早知道这三个红薯25块钱,我还不如买25块钱五花肉,回家做红烧肉吃!

烤红薯再好吃也没有红烧肉好吃吧?

1736409660458422_58.jpg

74

主题

700

帖子

3

听众

路人

积分
692
注册时间
2005-11-4
在线时间
992 小时
发表于 2025-1-10 08:41:07 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
其实贵了,你也可以不买的嘛。真想吃了,自己动下手,网上应该有各种教程的。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

242

主题

1065

帖子

5

听众

长工

Rank: 1

积分
3877
注册时间
2013-12-8
在线时间
3452 小时
发表于 2025-1-9 21:16:42 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
外面车上卖10元一大袋,还是红皮黄心的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

36

主题

510

帖子

3

听众

短工

积分
3473
注册时间
2010-5-9
在线时间
6742 小时
发表于 2025-1-9 19:58:27 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
五花肉再好吃不出红薯味儿
走不寻常的路
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

42

主题

2471

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
5462
注册时间
2017-8-15
在线时间
1961 小时
发表于 2025-1-10 08:54:33 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
对于想吃来说,一切价格都是标签。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

413

主题

1844

帖子

3

听众

短工

积分
2822
注册时间
2014-8-1
在线时间
2017 小时
发表于 2025-1-10 06:49:02 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
现在生的红薯也要3.5了,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

46

主题

593

帖子

1

听众

短工

积分
1514
注册时间
2015-4-12
在线时间
439 小时
发表于 2025-1-10 05:39:00 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
25块钱,赚你十几块钱,人家大冷天的出来,一天估计赚个一两百块钱维持生计,你还吐槽上了,吃不起不要吃,在家里猫着一分钱不用花
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

44

主题

2588

帖子

4

听众

路人

积分
1251
注册时间
2009-9-23
在线时间
2274 小时
发表于 2025-1-10 11:12:35 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
感觉贵了,你可以不买的嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

46

主题

1257

帖子

1

听众

路人

积分
1321
注册时间
2006-6-8
在线时间
2901 小时
发表于 2025-1-11 10:34:06 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
觉得贵就自己烤嘛,烤个红薯不是很简单的事嘛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

35

主题

228

帖子

2

听众

路人

积分
892
注册时间
2005-10-17
在线时间
1814 小时
发表于 2025-1-17 12:11:58 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
我上次买过要8块一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则