免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 现在的私房烘焙是真的贵啊!

现在的私房烘焙是真的贵啊!     [复制链接]

查看:20597回复:5

612

主题

2241

帖子

0

听众

短工

积分
3379
注册时间
2019-5-22
在线时间
488 小时
发表于 2024-11-23 09:48:45 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
现在的私房烘焙是真的贵啊,一块小小的切块蛋糕30起步,就小小一块,曲奇饼干这种小小一罐也要20多块,木糠杯这种都要十五六块一杯。随便买点就超百元了,也就偶尔嘴馋吃吃,长期点,钱包吃不消。

宁海最好吃的“提拉米苏”_1_momo_来自小红书网页版_看图王.jpg

78

主题

629

帖子

1

听众

短工

积分
2513
注册时间
2018-5-10
在线时间
1460 小时
发表于 2024-11-23 11:17:39 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
成本3-5块钱 就是人工店面贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

94

帖子

2

听众

路人

积分
1105
注册时间
2013-5-24
在线时间
386 小时
发表于 2024-11-23 16:06:31 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
自己学着做,曲奇不难
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

1388

帖子

1

听众

短工

积分
1514
注册时间
2018-10-6
在线时间
424 小时
发表于 2024-11-25 16:51:56 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
试问一下吃起来有太大的区别吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

45

帖子

0

听众

短工

积分
1852
注册时间
2019-5-19
在线时间
1287 小时
发表于 2024-11-26 08:13:19 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
那你不吃不就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

44

主题

2571

帖子

4

听众

路人

积分
1216
注册时间
2009-9-23
在线时间
2274 小时
发表于 2024-11-26 10:04:40 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
只能偶尔嘴馋吃吃,多吃不健康
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则