免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 >  超市一只烤鸭只卖19块钱,还有利润吗

 超市一只烤鸭只卖19块钱,还有利润吗   [复制链接]

查看:16937回复:6

93

主题

93

帖子

0

听众

路人

积分
936
注册时间
2020-11-17
在线时间
196 小时
发表于 2024-10-27 11:29:43 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
超市里面买了一只烤鸭,打特价19元。回来切开以后,也有满满的一碗。

我就在想养鸭子的人怎么有钱赚呢?一只鸭子从孵出来到被卖,至少也怎么要养半年吧?
这半年,喂给它吃的饲料,应该都不止19元吧?而且商家卖19元还要赚钱呢?

按道理,一只烤鸭至少要八九十,才有钱赚吧?我去买烤鸭小点的就这个价钱

1729999782138179_263.png

17

主题

2691

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4538
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2024-10-27 12:12:49 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
你已为还是以前的鸭子要养个几个月;现在激素药猛喂;一个月不到就成了你买的烧鸭了
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

17

主题

678

帖子

3

听众

短工

积分
3403
注册时间
2017-10-22
在线时间
4679 小时
发表于 2024-10-27 12:58:21 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
死鸭子就值个钱
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

15

主题

387

帖子

3

听众

短工

积分
1584
注册时间
2017-3-12
在线时间
720 小时
发表于 2024-10-27 11:37:45 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
不赚钱人家卖个啥劲,怎么也得赚你个8块钱
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

160

帖子

0

听众

路人

积分
935
注册时间
2023-8-17
在线时间
305 小时
发表于 2024-10-27 18:44:47 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
小心什么时候多吃了得癌症就嗝屁了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

213

主题

3421

帖子

3

听众

路人

积分
1408
注册时间
2009-2-7
在线时间
1626 小时
发表于 2024-10-27 16:11:44 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
催熟剂长的很快
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

5

主题

4333

帖子

2

听众

路人

积分
980
注册时间
2011-4-23
在线时间
1077 小时
QQ
发表于 2024-10-28 11:32:22 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
这不是烤鸭正确叫乳鸭,养一个月可卖掉不可贪嘴!
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则