免费发布信息
用户swswsw消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户娜是我女人消耗 32410 甬钻兑换 32.41 元RMB到现金钱包      用户欧阳情消耗 47000 甬钻兑换 47 元RMB到现金钱包      用户平平Hu消耗 5000 甬钻兑换 5 元RMB到现金钱包      用户wulei798865消耗 5580 甬钻兑换 5.58 元RMB到现金钱包      用户豆沙包消耗 45500 甬钻兑换 45.5 元RMB到现金钱包      用户机智的蚂蚁消耗 2320 甬钻兑换 2.32 元RMB到现金钱包      用户lucky10221022消耗 10000 甬钻兑换 10 元RMB到现金钱包      用户差点忘记你消耗 20000 甬钻兑换 20 元RMB到现金钱包      用户心迷消耗 51000 甬钻兑换 51 元RMB到现金钱包     
当前位置:首页 > 论坛  >  阿拉宁波·民生  >  阿拉播报 > 中午一餐,你们要花费多少?

中午一餐,你们要花费多少?     [复制链接]

查看:17304回复:5

636

主题

2988

帖子

0

听众

长工

Rank: 1

积分
4000
注册时间
2019-6-11
在线时间
694 小时
发表于 2024-10-26 10:07:56 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国浙江宁波
叫外卖平均一餐25元!!自己做饭一餐均摊柴米油盐5元(几人均摊),不过省下来的钱当然是周末好好犒劳自己,所以不要说带饭可以省钱.因为犒劳着犒劳着钱花光了!很好奇你们一个月要花费多少钱?

每天带饭一月可以省多少钱_1_我的小龙虾_来自小红书网页版.jpg





17

主题

2691

帖子

1

听众

长工

Rank: 1

积分
4538
注册时间
2014-11-18
在线时间
4587 小时
发表于 2024-10-26 10:41:21 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
要吃好;又想花钱少;这算盘打的够精的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

1

主题

89

帖子

0

听众

路人

积分
376
注册时间
2022-11-9
在线时间
46 小时
发表于 2024-10-26 12:43:02 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
2个馒头一包榨菜4快钱
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

110

主题

2145

帖子

3

听众

短工

积分
3415
注册时间
2010-1-8
在线时间
3631 小时
发表于 2024-10-26 12:18:40 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
基本上12到19块  还是公司餐厅 太贵了一个荤菜8到10块
業懂嘚珍惜
回复 支持 反对

使用道具 举报

213

主题

3421

帖子

3

听众

路人

积分
1408
注册时间
2009-2-7
在线时间
1626 小时
发表于 2024-10-27 20:00:21 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
太贵了吃不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

213

主题

3421

帖子

3

听众

路人

积分
1408
注册时间
2009-2-7
在线时间
1626 小时
发表于 2024-10-28 07:18:11 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国
自己做吃的卫生
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则